Фотоаппарат Nikon D60 оснащен встроенными передовыми средствами редактирования и достаточно ярким ЖК-экраном с диагональю 2.5 дюйма при этом продается по цене 650 долл. и имеет матрицу 10.2 Мпикс. В комплект поставки также входит объектив Nikkor AF-S с переменным фокусным расстоянием 18-55 мм (f/3.5-5.6). С учетом кропфактора фокусное расстояние комплектного объектива составляет 29-88 мм.
Навигация по меню осуществляется с помощью удобной кнопки, расположенной справа от дисплея фотоаппарата. Начинающие фотографы, а также многие опытные пользователи-профессионалы, непременно оценят систему подсказок. Для обращения к ней достаточно просто нажать специальную кнопку. Дисплей выдает яркое изображение, хорошо видное практически в любых условиях, а видоискатель имеет комфортные размеры.
Безусловно, фотокамере не хватает функций автоматического брекетинга экспозиции и баланса белого. К сожалению отсутствует также режим Live View. Интересной особенностью модели Nikon D60 является поддержка анимации: если выбрать в меню несколько фотоснимков в формате JPEG, фотоаппарат самостоятельно компонует их в короткометражный видеоклип. К стандартным возможностям зеркалки относятся режим непрерывной съемки (до 3 кадр/с), функция настройки баланса белого, компенсации экспозиции, макросъемки, а также получения черно-белых фотографии.
Объектив Nikkor AF-S позволяет делать достаточно четкие изображения, а матрица шумит совсем незначительно. Особенно полезными нам показались функции управления шумом и динамическим диапазоном. По оценкам специалистов PC World Test Center, фотоаппарат Nikon D60 заслуживает хороших оценок, не смотря на то, что они были снижены из-за недостатков экспозамера.
Новые комментарии
4 года 27 недель назад
6 лет 27 недель назад
7 лет 2 недели назад
7 лет 25 недель назад
7 лет 43 недели назад
8 лет 21 неделя назад
8 лет 34 недели назад
9 лет 12 недель назад
9 лет 18 недель назад
9 лет 31 неделя назад